Студенты МИЭМИС АлтГУ в Барнаульском филиале Финуниверситета

13 марта 2017 Пресс-центр МИЭМИС

Председатель Научного студенческого общества АлтГУ, куратор НСО в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем Виктория Нечаева и Руководитель «ASU Case Club» Юлия Стихарева были приглашены на научно-практический круглый стол «Проблемы повышения интереса студентов к изучению микро– и макроэкономики» в Барнаульский филиал Финуниверситета 27 февраля.

В заседании приняли участие: заместитель директора по научной работе, к.э.н., доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Т.Е. Фасенко, научный сотрудник, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики и информатики Д.В. Коханенко, представители НСО Барнаульского филиала Финуниверситета.

В докладе, посвященном проблемам привлечения студентов экономических специальностей к науке и обучению, Юлия Стихарева рассказала о своем опыте участия в олимпиадах и профессиональных конкурсах, о возможностях, которые они дают, об открытом недавно Кейс-клубе АлтГУ, участниками которого стали студенты разных вузов города.

Виктория Нечаева поделилась опытом организации деятельности Научного студенческого общества, а также рассказала о важности развития soft skills, самообучении, показала сервисы, которые помогут выработать профессиональные навыки, поразмышлять над сложными вопросами, взрастить в себе конкурентоспособного выпускника, что особенно актуально в экономической сфере.

Виктория Нечаева:

«Спасибо Алексею Шкляру, председателю НСО Барнаульского филиала Финуниверситета, за приглашение. Мы стараемся налаживать сотрудничество со студенческими научными обществами других университетов. Ценно взаимодействие на уровне нашего города, так как есть много общих проблем и тем для обсуждения. Осознавая это, в апреле планируем на базе АлтГУ в рамках Дней молодежной науки собрать все НСО университетов г. Барнаула в целях консолидации общих усилий на благо российской науки».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0