Историки АлтГУ выиграли грант главы администрации г. Барнаула

14 марта 2017 Исторический факультет

В конце февраля 2017 года были подведены итоги конкурса на соискание грантов главы администрации города Барнаула на разработку продуктов для притяжения туристов. Поддержку получили шесть проектов, среди которых оказался проект исторического факультета АлтГУ «Истории о Барнауле и его достопримечательностях» (ответственный исполнитель – декан ИФ, д-р ист. наук, проф. Евгения Валентиновна Демчик).

Данный проект предусматривает создание мультимедийного продукта от ведущих экспертов факультета в области краеведения: видеолекций об истории города и его достопримечательностях (с переводом на английский, немецкий и китайский языки).

Конкурсная комиссия отметила, что в этом году увеличилось количество заявок для участия в конкурсе, расширился спектр тематики проектов для притяжения туристов в Барнаул. Кроме того, члены комиссии оценили высокий уровень защиты представленных проектов, а также большую долю софинансирования проектов, что являлось одним из критериев отбора.