МИЭМИС в очередной раз одержал победу в первенстве АлтГУ по баскетболу среди женских команд

14 марта 2017 Пресс-служба СК

С 13 февраля по 4 марта в спортивном зале АлтГУ проходили соревнования по баскетболу среди женских команд. Баскетбол считается зрелищным видом спорта, и наше первенство не стало исключением, зал полон игроков, а трибуны – болельщиками. В финальную шестерку, претендующую на победу, вышли такие факультеты как МИЭМИС, БФ, ХФ, ФМиИТ, ЮФ, ИФиФИ. В соревнованиях только команда МИЭМИС не имела поражений, а вот среди остальных команд интрига сохранялась до последней встречи.

Наталья Глебова, студентка ФМиИТ, участница соревнований:

«Каждый год факультетские соревнования приносят всё больше и больше эмоций, совершенно разных, от игры к игре они меняются с колоссальной скоростью. Всё зависит от настроя команд и от их подготовки. Основная сложность, если это можно так назвать, сильные команды у факультетов: ЮФ и МИЭМИС. Но и остальные соперники от них не отстают. Все стараются и выкладываются на 100%. По сравнению с прошлым годом усилилась конкуренция, в этом году за 3 место боролись около 4-х команд. И это здорово».

Как и в прошлом году, победитель и серебряный призер повторились: МИЭМИС и ЮФ, а вот бронзовым призером стала команда ХФ, что сместила команду ФМиИТ на четвертое место, пятыми стала сборная команда двух факультетов – ИФ и ФИ. По ходу розыгрыша предварительных игр большую надежду подавала команда БФ, но ряд неудач оставил их на шестом месте, 7–9 места распределились среди команд ФТФ, ФПиП, ФС, с 10 по 12 места – ГФ, колледжа.