В Алтайском госуниверситете состоится I Слет одаренных школьников Барнаула

15 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
16 марта в Алтайском государственном университете состоится I Слет одаренных школьников Барнаула, в котором примут участие около 400 учащихся с 1 по 11 классы.

На площадку слета, организуемого при поддержке комитета по образованию города Барнаула, приглашены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и межвузовских олимпиад, прошедших в АлтГУ.

«Программа Первого слета одаренных школьников сформирована с учетом целевых групп, участвующих в мероприятии. Это будут три возрастные группы. В частности, около 200 школьников с первого по четвертый классы – победители и призеры муниципального этапа конкурса «Я – исследователь». Им мы будем вручать в рамках слета заслуженные награды», – пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

В торжественном открытии мероприятия примут участие директор Центра по работе с одаренными детьми в Алтайском крае Ольга Викторовна Переверзева, представители комитета по образованию города Барнаула, школ краевого центра. Кроме того, на открытии мероприятия участники Клуба молодого избирателя представят школьникам, их родителям и учителям презентационную программу «Молодежь изменяет мир».

«Вторая возрастная группа слета – 9–10-е классы – после торжественного открытия будет приглашена на интерактивные игры, организуемые Лигой студентов АлтГУ. В нашем университете получили активное развитие интеллектуальные молодежные игры, которые Лига и представит школьникам. А для третьей возрастной группы – одиннадцатиклассников – будет организована встреча с руководством и студенческим активом АлтГУ, где им будут вручены приглашения на поступление в Алтайский госуниверситет. После этого школьников выпускного класса пригласят на экскурсию по Промбиотеху, Музею археологии и этнографии Алтая, галерее "Universum" и телерадиостудии АлтГУ», – рассказала Елена Николаевна.

В рамках cлета в АлтГУ будет также организован мастер-класс по робототехнике и китайской каллиграфии.
Торжественное открытие I Слета одаренных школьников Барнаула состоится 16 марта в 14:00 на сцене Концертного зала АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0