В галерее «Universum» продолжают работу персональные выставки Ольги Лукиной и Николая Гущина

20 марта 2017 Факультет искусств

28 февраля в галерее «Universum» состоялось открытие выставок «Штрихами дождя», представляющей живописные работы Николая Анатольевича Гущина (г. Барнаул), и «Луч света», посвященной творчеству живописца Ольги Викторовны Лукиной (г. Новоалтайск).

Николай Гущин окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, после окончания вуза долгое время работал в НИИ Научного городка Барнаула. В 1990-е годы принял участие в создании первой частной телекомпании «FTV» и первого рекламного агентства «Проспект», долгое время работал директором радиостанции «Русское радио» в Барнауле. В настоящее время Николай Гущин активно занимается живописью, его работы были представлены на четырех персональных выставках.

Ольга Лукина – выпускница Бийского государственного педагогического института (мастерская Валерия Борзова). Ольга работает в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. В 2003–2016 годах состоялось пять персональных выставок автора в Новоалтайске и Заринске. В настоящее время Ольга Викторовна является преподавателем детской школы искусств № 1 города Новоалтайска, лауреатом II международного конкурса преподавателей и руководителей творческих коллективов «Отражение таланта» (Барнаул, 2017). В рамках проекта «Детский мир» автор активно сотрудничает с Новоалтайским краеведческим музеем имени В.Я. Марусина.