16 марта прошло крупнейшее мероприятие географического факультета – «Мисс географический факультет 2017»

20 марта 2017 Текст: Тихомиров Никита, Зуева Кристина, Щур Екатерина, Мардасова Елена
Фото: Панюкова Татьяна, Берденев Сергей
Пресс-центр ГФ

16 марта на площадке АлтГУ прошло крупнейшее мероприятие нашего факультета – «Мисс географический факультет – 2017». Шесть прекрасных девушек вышли на сцену и сначала обезоружили зал своей красотой, а затем поразили зрителей своими талантами.

Анна Ошлокова, Анна Чученко, Елизавета Малыхина, Ольга Васильева, Ольга Воробьева и Екатерина Унтерберг – имена, не сходившие в этот вечер с уст ведущих. В программе равномерно переплелись конкурсы на демонстрацию талантов, красоты и интеллектуальных способностей девушек.

Пусть не все творческие номера оправдали надежды, некоторые все же «зажгли» зал, вызвав шквал аплодисментов. Оценивало конкурс уважаемое жюри: Кротов Александр Викторович – доцент кафедры экономической географии и картографии; Рудыка Ирина – выпускница географического факультета, главный специалист по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Индустриального района города Барнаула, а по совместительству экс-культурный организатор географического факультета и «Мисс географический факультет – 2008»; Ковалев Михаил – глава студенческой администрации географического факультета; Шипилов Савва – председатель Лиги студентов АлтГУ.

  

Организацией мероприятия занималась Завсеголова Анна, культурный организатор ГФ. У нее мы и поинтересовались о всех тайнах создания «Мисс географический факультет – 2017».

– Аня, у тебя как организатора особый взгляд на это мероприятие. Не скажешь пару слов о нем?
– В пару слов точно не вместятся 3 месяца подготовки к одному из самых важных событий на нашем факультете. Если рассказывать с самого начала, то вспоминается кастинг. Пришло не так много девушек, но каждая совершенная, у каждой свои таланты и интересы. 
За время репетиций дефиле и творческих номеров были и конфликты, и разногласия, но такое случается в любом коллективе, тем более что обстановка была и без того напряженная. Каждая боролась, каждая, конечно же, желала победить. К концу подготовки создалось такое впечатление, будто мы стали маленькой семьей. Кто-то узнал друг друга лучше, кто-то увидел себя с другой стороны, но, тем не менее, каждая из девочек выложилась на 100%.
На самом мероприятии все девочки старались, и это было очень заметно.
Что касается моего взгляда на это мероприятие – оно было интересным, трудоемким и красивым. Мы столько готовились к этому дню, что два часа этого волшебного вечера для меня прошли как 5 минут. После того как «мисска» закончилась, мне стало даже грустно, потому что эти три месяца были незабываемыми и красочными!

Много ли людей причастны к двухчасовому зрелищу?
– Думаю, да! В плане организации мне бы хотелось выразить огромную благодарность Кате Щур, которая на протяжении всех трех месяцев поддерживала меня и помогала в работе с написанием сценария! Большое спасибо Михаилу Щепе (ФМКФиП) за постановку танца-дефиле и, конечно, Кате Унтерберг, которая взяла часть работы по подготовке первого и третьего дефиле на себя. Спасибо большое нашим ребятам-волонтерам: без них ни одно мероприятие не прошло бы так гладко! Ребята молодцы, очень быстро делают всю работу, о которой их просят. И большущее спасибо всем, кто поддерживал меня. Это и ребята, которые были за кулисами со мной, и те, кто просто всегда говорил нужные слова в такие моменты, когда это было необходимо. А также выражаю благодарность Мардасовой Елене Владимировне, спасибо ей! Она и помогала, и поддерживала, и была рядом всегда!

Все ли удалось из того, что планировалось изначально?
– Да, как ни странно. Стоя за кулисами, когда мероприятие подходило к концу, я осознавала, что все идет так, как я мечтала и планировала с самого декабря!
Пока члены жюри выбирали «главную мисс», каждая девушка была отмечена своей особой номинацией. Так, «Мисс очарование» стала Елизавета Малыхина, «Мисс улыбка» – Анна Ошлокова, «Мисс грация» – Анна Чученко, «Мисс обаяние» – Ольга Воробьева, «Мисс нежность» – Ольга Васильева, «Мисс артистичность» – Екатерина Унтерберг.
И вот долгожданное награждение! Екатерина Унтерберг дважды была дважды награждена титулом «Мисс Зрительских симпатий» – по версии сайта Лиги Студентов АлтГУ и по версии сайта «Комсомольской правды». По версии сайта Woman's Day «Мисс зрительских симпатий» стала Ольга Воробьева.

Обладательницей звания «Вице-мисс ГФ» стала Анна Чученко. Ее творческий номер с элементами художественной гимнастики очень понравился гостям праздника. Зрители будто зачарованные наблюдали за этим прекрасным зрелищем: идеальные шпагаты, фляки, рондаты, использование обруча и ленты.

А теперь вопрос, интересующий всех: так кто же стал мисс ГФ – 2017? Барабанная дробь и.… Победительницей конкурса стала покорившая не только зал, но, как выяснилось, и жюри, Елизавета Малыхина! Здесь можно процитировать председателя судейской коллегии А.В. Кротова: «Можно сколько угодно говорить о красоте участниц, но все мы знаем, что балом сегодня правила Елизавета!». Она хорошо справилась со всеми заданиями, показала очень чувственный творческий номер, в котором ей помог Михаил Пчельников. Каждое движение их танца было буквально пронизано эмоциями, которые передались всем, кому посчастливилось увидеть этот водоворот страсти.

  

Пресс-центр ГФ решился задать несколько вопросов новой королеве географического факультета.

Лиза, что подтолкнуло тебя на участие в конкурсе?
– Наверное то, что мисс ГФ – это прекрасная возможность проявить себя и узнать, на что способны другие студентки самого лучшего факультета АлтГУ.

Что больше всего запомнилось при подготовке мисс ГФ подготовка костюмов, продумывание творческого номера, репетиция дефиле… И почему?
– Больше всего при подготовке к конкурсу запомнилось продумывание своего образа. Хотелось все сделать максимально качественно и войти в образ, прочувствовать его. Это было самым интересным. Найти подходящую одежду было не сложно, очень понравилось, что вокруг на самом деле столько отзывчивых и хороших людей, которые могут помочь тебе в трудную минуту.

Сложно ли было перебороть волнение перед выходом на сцену?
– С волнением справиться было не сложно, так как я была уверена в себе и просто получала удовольствие от выхода на сцену.

Поделись своими эмоциями, чувствами и мыслями от всего происходящего.
– Конечно, узнать о том, что ты одновременно являешься «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс ГФ – 2017» неожиданно. На протяжении всей подготовки к конкурсу мы старались поддерживать друг друга. Каждая из нас вкладывала огромные силы, и поэтому всех нас можно назвать мисс ГФ независимо от голосов.

Что понравилось при проведении мероприятия? А что ты бы хотела улучшить?
– Большую помощь оказывали волонтеры, которые помогали нам переодеваться за кулисами – это большой плюс. Хотелось бы от жюри услышать более интересные вопросы, на которые действительно можно порассуждать, а не «входить в ступор».

А вот какие впечатления остались у экс-главы студенческой администрации, в прошлом организатора конкурса, а в этом году – его участницы Екатерины Унтерберг.

– Катя, что больше всего запомнилось при подготовке мисс ГФ и почему?
– Больше всего запомнились вечера, которые мы проводили с мамой за продумыванием образа, нарядов, репетируя позы для фотосессий. Очень сильно запомнились моменты подготовки второго, танцевального дефиле. Не скажу, что я прирожденный танцор и это было чем-то новым для меня. Над идеей творческого номера долго не думала, знала, что буду петь, оставалось лишь выбрать песню. Запомнилось то, как в экстренном порядке, за насколько дней, придумали и поставили с девочками дефиле. Очень хороший и терпеливый коллектив участниц.

Что понравилось при проведении мероприятия? А что ты бы хотела улучшить?
– Понравились фотосессии, их идеи, очень необычные. Не хотелось бы писать про улучшения, так как очень сложно абстрагироваться и судить об организации, ведь сама знаю, что это очень сложный процесс. А вообще все прошло здорово, конкурс дал мне сил на личностные изменения и желание делать что-то новое, поучаствовала бы еще раз с удовольствием.

А мы еще раз поздравляем нашу победительницу, желаем всем девушкам дальнейших успехов, творческого развития и вдохновения. Огромное спасибо всем, кто был причастен к созданию этого великолепного мероприятия: культоргу ГФ, фотографам, визажистам, видеографам, творческим коллективам университета, ведущим конкурса, волонтерам, жюри, партнерам и спонсорам, участницам, их родителям и близким, зрителям!

  

  

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0