Региональный конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам в рамках фестиваля «Техника. Творчество. Успех»

21 марта 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

13–14 марта в Барнауле прошел краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам в рамках фестиваля «Техника. Творчество. Успех». На базе Алтайского государственного университета около 100 школьников участвовали в командных боях роботов по номинациям «Сумо», «Траектория» и «Лабиринт».

Команда «Чип» из города Бийска под руководством директора бийского образовательного центра «Школа роста» Франц Ренаты Валентиновны, по совместительству преподавателя СПО филиала АлтГУ в г. Бийске, заняли первое место в средней возрастной группе по номинации «Сумо» и третье место по номинации «Траектория», получив дипломы первой и третьей степени.

По словам Ренаты Валентиновны, «и сама робототехника, и краевой фестиваль "Техника. Творчество. Успех" не только интересны, но и очень важны. Невозможно переоценить пользу и робототехники, и краевого фестиваля. На этих состязаниях ребята могут проверить плоды своих трудов, сравнить свою работу с тем, что делают команды, представляющие другие города и регионы. Ребята при подготовке к конкурсам и на самих соревнованиях получают новые знания, формируют необходимые им навыки, оттачивают умение технически мыслить, а это пригодится в любой сфере деятельности. Иначе говоря, такие фестивали готовят детей к взрослой жизни, дают им возможность расти и развиваться, обмениваться опытом».

Поздравляем участников конкурса с победой!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0