Научные чтения памяти заслуженного учителя РФ Е.Н. Колосовой

24 марта 2017 Факультет социологии

23 марта 2017 года в МБОУ «Гимназия № 40» прошли научные чтения, посвященные памяти Евгении Николаевны Колосовой, заслуженного учителя Российской Федерации. В рамках мероприятия среди учащихся 3–11 классов проведена конференция реферативно-исследовательских работ в области естественных наук, языкознания и литературы, психологии, социологии, права, информационных технологий, культурно-исторического наследия педагогов, деятелей просвящения и науки, а также конкурс научно-методических статей «Профессиональный стандарт как ориентир и стимул профессионального развития педагога».

В жюри по секциям «Социология и право» и «Психология» принимали участие к.пс.н. доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий М.И. Черепанова и к.с.н., доцент той же кафедры Д.А. Омельченко. Обзор тем выступлений показывает, что современных школьников волнуют разнообразные социальные проблемы, они не хотят оставаться равнодушными.

Жюри были заслушаны научно-исследовательские проекты, посвященные проблемам оценки парков развлечений с позиции их доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, социальной адаптации детей иноэтничных мигрантов, трудоустройства школьников, восприятия образа учителя, юридической ответственности несовершеннолетних, влияния на подростков видеоблогинга. Большинство работ отличает высокий теоретический и практический уровень подготовки. 

По окончании конференции администрация гимназии вручила членам жюри из Алтайского государственного университета благодарственные письма за помощь в проведении данного мероприятия. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0