Лучшая гуманитарная работа школьников России подготовлена под руководством ученого АлтГУ

28 марта 2017 ФМКФиП

Делегация Алтайского края в рамках программы «Будущее Алтая» принимает участие в самом авторитетном форуме юных ученых «Шаг в будущее» уже много лет. В этом году одаренные школьники нашего региона были награждены Научным кубоком России III степени.

Одаренных школьников готовит профессура ведущих вузов Барнаула. В этом году абсолютным лидером России в области гуманитарных наук признан лицеист 10 класса «Сигмы» Святослав Максимович Костенко. Кроме того, юного исследователя включили в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (Великобритания, Лондон, США, июль-август 2018 г.).

Научным консультантом Святослава Костенко является декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков.

«Рад, что у Святослава все получилось. Междисциплинарное исследование "Изобразительно-выразительные возможности жанра "комикс" в контексте истории ХХ века (на материале комикса Арта Шпигельмана "Маус")" создавалось три года. Два года назад Святослав стал победителем краевого конкурса. С сентября 2016 года мы "доводили" работу до федерального уровня. Итогом стала Большая научная медаль, вхождение в научную команду России и статус лучшего гуманитария страны. Искренне надеюсь, что после окончания лицея Святослав станет студентом нашего факультета», – отметил Сергей Анатольевич.