В научной библиотеке АлтГУ прошел День поэзии

3 апреля 2017 Научная библиотека АлтГУ

Всемирному дню поэзии были посвящены проведенные научной библиотекой мероприятия, участниками которых вновь стали студенты-иностранцы. 21 и 23 марта, а также 29 и 31 марта в читальном зале гуманитарных наук (корп. «Д») отметили этот международный праздник циклом мероприятий «День поэзии».

Три группы китайских студентов и большая сборная группа студентов разных стран с подготовительного отделения читали стихи на русском языке. Прозвучали стихи русских поэтов-классиков, поэтов советского периода, переводы с китайского и даже детская поэзия. Многие студенты уже самостоятельно выбирали поэтическое произведение и стремились прочесть его наиболее выразительно. Своих студентов поддержали и преподаватели, они тоже подготовили для выступления свои любимые стихи.

Прекрасным фоном для мероприятия была тематическая выставка «Шедевры мировой поэзии», подготовленная абонементом художественной литературы.

Видеозапись мероприятий можно посмотреть в открытой группе ВКонтакте: «Научная библиотека АлтГУ».