Встреча студентов МИЭМИС с представителями «Леруа Мерлен»

4 апреля 2017 И.Ю. Ануфриева, С.П. Балашова

3 апреля 2017 года в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ на площадке кафедры управления персоналом и социально-экономических отношений состоялась встреча представителей известной компании «Леруа Мерлен» со студентами второго курса.

Встречу с будущими менеджерами, экономистами и менеджерами по персоналу провели руководитель кадровой службы барнаульского отделения компании Н. Попова совместно с двумя специалистами по подбору и по развитию персонала, а также руководителями низового и среднего звена барнаульской сети магазинов компании.

Н. Попова рассказала об истории возникновения компании, затем – о достижениях и перспективах ее развития на международном и российском рынках, подробно остановилась на основных направлениях кадровой политики компании.

Особый интерес вызвали у студентов действующие кадровые программы, условия работы, перспективы карьерного роста и международной ротации персонала компании. Были также затронуты актуальные вопросы корпоративной социальной ответственности, к обсуждению которых подключились присутствующие на встрече доценты кафедры С.П. Балашова, Т.В. Бортникова и И.Ю. Ануфриева. Стоит отметить, что компания по результатам независимого экспертного опроса вошла в первую тройку реестра «Лучший работодатель России – 2016».

В ходе встречи были особо выделены возможности настоящего и перспективного трудоустройства для студентов дневной формы обучения.

В завершение искренний интерес у студентов вызвала проведенная деловая игра «Сделка», ориентированная на выявление лидерских качеств, коммуникативных способностей, проявление организаторских умений и способностей работать в команде. Хотя экономисты одержали победу среди студенческих команд, никто из участников не ушел без подарков компании и приглашения заполнить анкету резервиста – соискателя вакантной должности руководителей низового и среднего звена магазинов компании.

При подведении итогов организатором встречи, доцентом кафедры управления персоналом и социально-экономических отношений С.П. Балашовой было отмечено, что состоялся живой обмен мнениями по вопросам трудоустройства и развития персонала в компании «Леруа Мерлен» и были определены дальнейшие формы сотрудничества кафедры с потенциальным работодателем.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0