Алтайский госуниверситет совместно с Алтайской митрополией проведет День православной книги

4 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В среду, 5 апреля, в Алтайском государственном университете состоится торжественное мероприятие под названием «День православной книги: прошлое и настоящее», организуемое совместно с Алтайской митрополией Русской православной церкви.

В 10:00 в фойе концертного зала АлтГУ глава Алтайской митрополии – митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии и ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков откроют книжную выставку, где будут представлены в том числе и редкие старопечатные, факсимильные издания.

В 10:20 в зале ученого совета АлтГУ владыка Сергий проведет открытый урок по древнеславянской книге студентам Алтайского госуниверситета.

После этого ректоры АлтГУ и Барнаульской духовной семинарии откроют в одной из аудиторий корпуса «Д» классического университета лингвистический класс.