Колледж встречает абитуриентов

5 апреля 2017 А.П. Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ

2 апреля Колледж АлтГУ принял активное участие в Дне открытых дверей Алтайского государственного университета.

В этот день гостями колледжа стали 58 человек – учащихся 8–11 классов в сопровождении родственников. Из них большая часть – это учащиеся 9-х классов, которые в этом году уже планируют поступать в учреждения СПО. География участников такова: 44% – это гости из Павловского, Косихинского, Шелаболихинского, Тальменского, Заринского, Топчихинского районов, остальные 56% – жители Барнаула.

Открыла встречу с приветственным словом и рассказом об истории колледжа зам.директора В.Ю. Воложанина. С правилами приема и преимуществами обучения в Колледже АлтГУ аудиторию ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии колледжа А.П. Гердт. В мероприятии также приняли участие заведующие отделениями колледжа Е.А. Карпенко, И.М. Прусова, Е.Ю. Лут, которые рассказали о специфике обучения на каждом отделении и перспективах трудоустройства выпускников.

По окончании выступлений присутствующие задавали свои вопросы представителям колледжа. В основном это были вопросы, связанные с проходным баллом, стоимостью обучения, возможностью проживания в общежитии, предоставлению отсрочки от армии, организацией и прохождением производственных практик студентов, а также дальнейшего обучения в вузе. На все заданные вопросы были даны подробные объяснения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0