Пять научных проектов ИФ были поддержаны РФФИ

10 апреля 2017 Исторический факультет

В 2017 году пять проектов преподавателей исторического факультета были поддержаны Российским фондом фундаментальных исследований.

Основная задача фонда – проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены фонду учеными в инициативном порядке, и последующее организационно-финансовое обеспечение поддержанных проектов.

Реализация данной задачи позволяет обеспечивать научно-технологический задел и формировать исследовательский потенциал на приоритетных направлениях развития науки и технологий, стимулировать генерации научных идей, отбирать лучшие заявки на стадии инициатив, находить новации, возможные к реализации в рамках программ исследований Российской академии наук, институтов развития, образовательных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных центров.

РФФИ поддержал проекты следующих преподавателей исторического факультета:

• Брюханова Е.А., к.и.н., доцент – проект «Социальная топография городов Сибири на рубеже XIX–XX веков: пространственный анализ занятости населения средствами ГИС»;
  • Владимиров В.Н., д.и.н., профессор – проект «Инфраструктура городов юга Западной Сибири (второй половины XVIII – начала ХХ в. (пространственные и экологические аспекты)»;
  • Демчик Е.В., д.и.н., профессор – проект «Историческое развитие Алтая в контексте общегосударственных и региональных процессов XVIII – начала ХХ в.»;
  • Лысенко Ю.А., д.и.н., профессор – проект «Социально-политические процессы в Степном крае и Туркестане в период Гражданской войны (1918–1922 г.) и их отражение в исторической памяти населения постсоветских государств Центральной Азии»;
  • Разгон В.Н., д.и.н., профессор – проект «Мотивация труда в промышленности  Алтайского края в 1940–1980 гг.».
Поздравляем победителей конкурса и желаем им успешной реализации проектов!