Встреча поколений

11 апреля 2017 Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка
Студенты разных курсов кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка встретились с сотрудником ГУ МВД по Алтайскому краю.

30 марта в Алтайском государственном университете в рамках профориентационной работы состоялась встреча студентов кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии с сотрудником ГУ МВД России по Алтайскому краю, экспертом-лингвистом Павлом Андреевичем Маняниным.

Павел Андреевич, выпускник филологического факультета АлтГУ, поделился воспоминаниями о студенческих годах, проведенных в стенах альма-матер, рассказал о профессии эксперта-лингвиста, об участии выпускников-филологов в разработках первых методик лингвистической экспертизы в Алтайском крае, дал высокую оценку уровню и качеству образования, полученному в университете, а также раскрыл секреты успешного трудоустройства.

В конце беседы студенты смогли задать свои вопросы.

Для студентов старших курсов данная беседа может стать шагом в будущую специальность, а для первокурсников – отличным примером для вдохновения.

«Посетив данное мероприятие, я осталась довольна. Было интересно узнать "подводные камни" в столь интересной, но сложной сфере. Я думаю, что такие встречи необходимы студентам нашего факультета, так как эта информация может пригодиться в будущем», – поделилась своими впечатлениями о прошедшей встрече Дарья Лаюрова, студентка 2 курса.

Встреча была организована кафедрой общей и прикладной филологии, литературы и русского языка в целях реализации проекта «Связь поколений».

Подобные встречи планируется сделать регулярными.

Лариса Шеляева, студентка 851 группы ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0