Студенты колледжа приняли участие во всероссийском конкурсе

12 апреля 2017 М.С. Кисиль, преподаватель отделения ЭиИТ

Очень приятно, что многие студенты стараются проявить себя в различных областях деятельности, не ограничиваются одним предметом, имеют широкий кругозор. Образовательные олимпиады и конкурсы предоставляют для этого широкие возможности, создают условия для реализации личностно ориентированного обучения, проектной деятельности. 

Студентка группы 254а-сп отделения ЭиИТ Колледжа АлтГУ Яна Годунова стала дипломантом Всероссийского конкурса студенческих работ на призы компании РОСГОССТРАХ. Это самый массовый конкурс научных работ по страхованию в России. За время его проведения в нем приняло участие более двух тысяч студентов из десятков учебных заведений всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока. 

Яна Годунова поделилась с нами своими впечатлениями об участии в этом конкурсе.

«Для меня участие в ΧΙ Всероссийском конкурсе студенческих рефератов по страхованию от компании РОСГОССТРАХ было интересным и познавательным. В процессе написания работы под руководством преподавателя Марины Станиславовны Кисиль я узнала много нового о системе страхования, изучила активно развивающийся вид страхования − сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой. На мой взгляд, для Алтайского края, являющегося одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, данный вид страхования особенно актуален, что и было отражено в моей конкурсной работе.  Условия конкурса от компании РОСГОССТРАХ показались мне привлекательными, и я с радостью приняла в нем участие. Большое количество тем, предложенных для выбора конкурсантов, позволило учесть все предпочтения участников и актуальные направления страховой работы в России.  Безусловно, написание реферата на Всероссийский конкурс потребовало от меня определенных усилий и временных затрат. Однако я считаю, что участие в
этом и подобных конкурсах позволяет открыть для себя ранее неизвестную полезную информация, которая в перспективе может пригодиться как в учебной, так и в будущей трудовой деятельности».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0