Студенты направления «Социальная работа» на Всероссийской олимпиаде по конфликтологии

13 апреля 2017 Факультет социологии

С 6 по 8 апреля 2017 года на базе Института социальных технологий и реабилитации ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» в городе Новосибирске прошел третий всероссийский (заключительный) этап «Всероссийской студенческой олимпиады по конфликтологии».

В состав команды направления «Социальная работа» факультета социологии Алтайского государственного университета вошли три студентки третьего курса (Юлия Баскакова, Наталья Видман, Александра Хожаева). Команда социальных работников из АлтГУ с боевым настроем подошла к олимпиаде. Волнение на старте (в конкурсе «Визитная карточка) не помешало достаточно успешному прохождению трех основных этапов конкурса. Процесс выполнения заданий стал для студентов увлекательным, а слаженная работа помогла достойно показать себя во всех турах (отдельных конкурсных программах): «Тестирование», «Чемпионат по кейсам», «Социальный лабиринт».

Команда социальных работников принесла АлтГУ 3-е место в конкурсе «Социальный лабиринт». Участие в олимпиаде дало нашим студентам неоценимый опыт, а также указало на недоработки.

Олимпиада по «Конфликтологии» позволила нашим студентам сравнить уровень своих знаний со знаниями студентов из других российских вузов, узнать что-то новое и получить свою порцию положительных эмоций от соревнований. По признанию самих студентов, они очень хотели бы участвовать в подобной олимпиаде в следующем году, готовы набираться опыта, чтобы добиться еще лучших результатов. Руководители и участники команды выражают признательность НСО Алтайского государственного университета за помощь в организации поездки на всероссийскую олимпиаду.

Текст: Т.А. Мазайлова
Фото: В.В. Нагайцев

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0