В студгородке прошел турнир по шахматам

13 апреля 2017 Студенческий городок

Спартакиада студгородка продолжается. Студенты, проживающие в общежитиях, приняли участие в шахматном турнире 11 февраля 2017 года.

Шахматный турнир как часть Спартакиады студгородка проводился впервые, поэтому организаторы решили очень сильно ограничить количество участников. Но студенты АлтГУ, как и все студенты во всем мире, имеют разносторонний и обширный круг интересов, и желающих помериться умами и силой логического мышления оказалось даже больше, чем планировалось. В следующем году студгородок планирует расширить круг участников, чтобы все, кто хочет, могли участвовать в той или иной номинации.

 А теперь о достижениях. Первое место завоевал Александр Кузнецов, общежитие № 1, студент ФИ. Да-да! Талантливый человек талантлив во всем, и, если вы зайдете на страничку Александра «вконтакте», вы с удивлением увидите, что он не только в шахматы играет, он еще и на свирели умеет.  А об остальных его талантах я вам предлагаю судить при личном знакомстве, уверяю – оно будет исключительно интересным и приятным.

На втором месте Алексей Токмин, общежитие № 4, студент ФС. Как оказалось, Алексей интересуется не только непосредственно игрой, но и историей шахмат и жизнью и достижениями великих гроссмейстеров. Превыше всего ценит в людях разум и мудрость и владеет не только шахматами, но и другими интеллектуальными играми.

На третьем месте Санал Чичканов, общежитие № 2, студент ИФ. Кроме таких высокоинтеллектуальных увлечений, как шахматы, Санал активно занимается спортом, играет в баскетбол и увлекается музыкой.

Задумал, организовал и провел шахматный турнир спорторг общежития № 2 Алексей Фоминых, ГФ. Он искренне верит в желание и стремление ребят, проживающих в общежитиях студгородка, вести активную жизнь, наполненную интересными событиями, и всячески этому способоствует. Студенческий городок выражает искреннюю благодарность за подобную инициативу.

Наши талантливые ребята однозначно заслуживают восхищения и уважения!

А мы вновь напоминаем, что Спартакиада студенческого городка – 2017 продолжается. Впереди матч по баскетболу – 22 апреля. Готовим команды! Приходите, это будет захватывающее зрелище. Мы планируем участие женских команд. А в мае – мини-футбол и спортивная эстафета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0