Престижная олимпиада «Кубок города по физике, химии, математике и информатике» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

17 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Олимпиада «Кубок города по физике, химии, математике и информатике» проводится для учащихся школ города Рубцовска, которые соревнуются в личном и командном первенстве в применении знаний и умений как предусмотренных образовательным стандартом, так и выходящих за его рамки по обозначенным дисциплинам.

Проведение кубка направлено на выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования. Организаторами проведения Кубка являются Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и МКУ «Управление образования» г. Рубцовска.

Кубок состоит из четырех туров – командных олимпиад по физике, химии, математике и информатике, которые проходили с 10 по 13 апреля.

Победителями личного первенства стали:

Физика:

  • Левичев Александр, 9Б класс (Лицей № 6);
  • Коваленко Антон, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).

Химия:

  • Барболин Роман, 9А класс (Гимназия № 11);
  • Гришковец Полина, 10Б класс (Гимназия № 3).

Математика:

  • Анисимова Анна, 9А класс (Гимназия «Планета детства»);
  • Ермаков Игорь, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).

Информатика:

  • Панов Данил, 9А класс (Лицей «Эрудит»);
  • Герб Ирина, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).

Результаты командного первенства таковы:

Физика:

  • 9 класс – МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «Лицей № 6», МБОУ «Лицей «Эрудит»;
  • 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «Гимназия № 8».

Химия:

  • 9 класс – МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия № 3»;
  • 10–11 класс – МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия "Планета детства"».

Математика:

  • 9 класс – МБОУ «Лицей № 6», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8»;
  • 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8».

Информатика:

  • 9 класс – МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Лицей "Эрудит"»;
  • 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Лицей № 7».

В первенстве за победу в Кубке победили:

  • 1 место – МБОУ «Гимназия № 8»;
  • 2 место – МБОУ «Лицей «Эрудит»;
  • 3 место – МБОУ «Гимназия «Планета детства».

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Версия для печати
поделиться