Студенты ФПиП прошли обучение по организации и проведению квестов финансовой грамотности подростков

17 апреля 2017 Факультет психологии и педагогики

С 9 по 16 апреля 2017 года проходила III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

Всероссийская неделя финансовой грамотности проводилась в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и была приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Студенты 3 курса факультета психологии и педагогики АлтГУ направления «Психолого-педагогическое образование» (группа 1845) прошли обучение у федеральных экспертов по организации и проведению квестов финансовой грамотности подростков.

11 апреля они уже применили полученные знания и выступили в качестве игротехников в увлекательном квесте для школьников 12–14 лет на базе школы № 132 г. Барнаула.

Связано с разделами