Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ – в числе победителей Международной (дистанционной) олимпиады по экономике

21 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

25–30 марта 2017 года Обществом науки и творчества проведена Международная (дистанционная) научная олимпиада по экономике (г. Казань), победителями и призерами которой стали студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Цель олимпиады – повышение интереса студентов, школьников и преподавателей (специалистов) к дисциплине «Экономика» как к теоретической и прикладной науке.

Олимпиада включала три блока заданий:

  • I блок – эссе. Участники олимпиады представляли эссе на предложенную тему.
  • II блок – открытые вопросы. Участники отвечали на три открытых вопроса, предполагающих полный и развернутый ответ.
  • III блок – решение кейса. Участники решали кейс на заданную тему.

30 марта подведены итоги олимпиады, определены победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из секций участников (школьники, студенты, преподаватели). В секции «Студенты» 3 место заняла студентка 3 курса гр. 1243 Поликарпова Виктория. Ее работа признана одной из лучших и будет опубликована в «Вестнике науки и творчества». Работа Поповой Маргариты (гр. 1253) награждена дипломом «За оригинальность решения». Работа Поповой Регины (гр. 1253) награждена дипломом «За креативность мышления». Поздравляем участниц! Желаем дальнейших успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0