Очередной этап конкурса для одаренных школьников «Будущее Алтая» прошел при участии преподавателей университета

24 апреля 2017 Факультет социологии

Установочная сессия краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая», реализуемого Краевым центром информационно-технической работы, прошла 22 апреля в Тюменцевском районе. Около 130 школьников разного возраста приехали из самых дальних уголков Тюменцевского и Завьяловского районов для представления своих научно-исследовательских работ перед экспертными комиссиями по математике, физике, истории, психологии и социологии. Экспертное жюри по психологии и социологии возглавила к.п.н., доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий факультета социологии М.И. Черепанова:

«Ребята представили интересные работы на разнообразные и актуальные для современного российского социума темы, такие, например, как "Сравнительный анализ системы образования в России и Англии", "Чем похожи и отличны подростки Америки и России" и др. В процессе экспертизы ребята получили рекомендации по повышению научно-методического уровня своих исследовательских работ.  Лучше проекты отобраны для представления и защиты на краевом уровне, которые состоятся в начале мая».

Связано с разделами