ХФ АлтГУ провел Открытую предметную олимпиаду школьников по химии

24 апреля 2017 Химический факультет

22 апреля химический факультет АлтГУ провел завершающую в 2016–2017 учебном году Открытую предметную олимпиаду школьников по химии.

В олимпиаде участвовал 91 школьник из 15 школ г. Барнаула. Из них девятиклассников – 41; десятиклассников – 34; одиннадцатиклассников – 16.

«Победители Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ награждаются дипломами и рекомендацией поступления в АлтГУ в 2017 году. По результатам проверки из числа 11- классников будет выбран участник, набравший наибольшее количество баллов, который станет абсолютным победителем. Этот статус дает возможность получать повышенную стипендию в случае поступления на направления подготовки химического факультета АлтГУ в 2017 году. При подаче документов для поступления в АлтГУ победители предметных олимпиад получают право на дополнительные 3 балла, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза», – поясняет к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Людмила Владимировна Щербакова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0