Команда общежития № 4 победила в матче по баскетболу Спартакиады студенческого городка

25 апреля 2017 Студенческий городок

В субботу, 22 апреля, в спортивном зале корпуса «С» прошел турнир по баскетболу Спартакиады студенческого городка. Команды общежитий состязались за звание победителя. С огромным отрывом от соперников победила команда общежития № 4.

Судили матч С.М. Головин, старший преподаватель кафедры физического воспитания АлтГУ, один из самых уважаемых и любимых наставников наших ребят, и Михаил Ермаков, спорторг студгородка и магистрант ФТФ.

Вечером в субботу в спортивном зале корпуса «С» собрались студенты, проживающие в общежитиях студенческого городка. Жеребьевка позволила определить очередность играющих. В финале за первые места боролись общежитие № 4 и общежитие № 2. Можно с уверенностью сказать, что все присутствующие следили за игрой с неослабевающим интересом. Но командам, которые готовит спорторг студенческого городка Михаил Ермаков, трудно противостоять. Уже в который раз, турнир за турниром, игроки общежития № 4 оставляют позади своих соперников.

Команда общежития № 2 состояла в основном из игроков СФК «Азия». Команда слаженная, сыгранная, регулярно выступающая в студенческой Лиге АлтГУ по футболу, как говорится, друзья, проверенные временем, для которых взаимовыручка и стремление к победе – это образ жизни. Но даже они не побороли команду четвертого общежития.

Итак, в составе команды победителей:

  • Хожиакбар Недоев, БФ,
  • Аслан Кадыралиев, ФТФ,
  • Виталий Куприйчук, ФС,
  • Сергей Савишко, МИЭМИС,
  • Александр Ананич, ФМиИТ,
  • Александр Лаас, ФМиИТ,
  • Игорь Титов, ЮФ.

Как видим, география команды обширная, представлены все факультеты, проживающие в общежитии.

Баскетбол – игра очень красивая. И очень требовательная. Она требует от своих игроков самых разных качеств – силы, ловкости, решительности, отваги, умения не только метко бросать мяч, но и красиво защищать свою территорию, не позволяя противнику продвинуться к кольцу, и, как в любом спорте, умения сражаться за победу до самого финала, несмотря на очевидно превосходящие силы соперника. Это то, что делает игру по-настоящему захватывающей и впечатляющей. Именно это и демонстрировали участники команд общежитий в игре. Независимо от завоеванных мест, все играли в полную силу, болея за свою команду и стремясь показать наилучший результат.

А Спартакиада студгородка – 2017 подходит к концу. Да, впереди еще есть интересные события, но вместе с окончанием семестра завершится и активная спортивная жизнь в студгородке, чтобы с началом следующего учебного периода возобновиться и дарить участникам событий и зрителям новые впечатления, возможность пробовать свои силы, переживать успехи и поражения, знакомиться и находить новых друзей.

В этом году планируется провести турнир по баскетболу среди девушек, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Сейчас команды готовятся к встрече, а мы уверены, что это будет не менее красиво и захватывающе. Конечно же, ожидается традиционный турнир по мини-футболу среди юношей. И День здоровья на лыжной базе АлтГУ: спортивно-игровая эстафета завершит спортивный сезон студенческого городка.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0