Политологи участвуют в Днях молодежной науки

25 апреля 2017 Кафедра политологии

20 апреля в Алтайском государственном университете стартовали Дни молодежной науки – целая череда интереснейших мероприятий, подготовленных для студентов и гостей вуза различными факультетами и направлениями университета.

И политологи не стоят в стороне! 24 апреля ярким открытием политологических Дней молодежной науки стал круглый стол «Молодежь в современной политике».

Его гостями стали:

  • Евгения Анатольевна Боровикова, депутат АКЗС и координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР;
  • Мария Николаевна Прусакова, депутат АКЗС, член комитета по бюджету и налогам АКЗС и руководитель фракции КПРФ;
  • Денис Александрович Голобородько, депутат АКЗС, член комитета по местному самоуправлению АКЗС и член фракции «Единая Россия»;
  • Оксана Евгеньевна Молодых, депутат Барнаульской городской думы, председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии «Справедливая Россия»;
  • Антон Понкрашев, известный политический блогер.

Многие из них, между прочим, являются выпускниками Алтайского государственного университета и, в частности, политологии!

Принимающей же стороной выступили преподаватели АлтГУ и студенты-политологи всех курсов.
Темой обсуждения стало участие молодежи в современной политике. Спикеры поделились собственным опытом, а также ответили на вопросы собравшихся. Стоит отметить, что наибольшее внимание было уделено непосредственно вхождению молодежи в политику. Состоялась яркая дискуссия, которая задела вопросы: что нужно иметь, какими ресурсами обладать, к чему стремиться – на все эти вопросы собравшимися были даны ответы.

Студенты также поделились уже накопившимся опытом реализации своих профессиональных компетенций. Денис Третьяков (студент-политолог, 2 курс) в формате презентации отразил деятельность Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, и возможность окунуться в избирательный процесс, без сомнения, заинтересовала многих присутствующих. А Андрей Семенов (студент-политолог, 4 курс), в свою очередь, поведал о деятельности Школы реальной политики – реальной возможности для студентов посетить заседания фракций, сессии, узнать о том, как устроена политика изнутри, и познакомиться с действующими политиками.

Именно так прошло первое мероприятие, организованное кафедрой политологии в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете.

Впереди еще много интересного! Ждем вас!

Текст: Олег Лукьянов, пресс-центр направления «Политология»
Фото: Объединение фотографов ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0