Политологи приняли участие в научной конференции в г. Новосибирске

25 апреля 2017 Кафедра политологии

Студенты – очень мобильный и активный народ. И студенты-политологи не исключение из этого правила! Совсем недавно Анна Походня, студентка 844 группы 3 курса направления «Политология», приняла участие в 55-й Международной научной студенческой конференции, проводимой с 16 по 20 апреля 2017 года на базе Новосибирского государственного университета. Вернувшись на учебу, она сразу же поделилась своими впечатлениями о прошедшей конференции и о роли таких мероприятий в студенческой жизни.

«В целом мне понравилось – рассказывает Аня, – было здорово представить доклад по изученной мною теме "Интернет-коммуникации в избирательной кампании 2016 года". Больше всего мне понравилась дискуссионная часть и пленарные заседания – часть, где традиционно звучат разные мнения – от именитых профессоров до обычных студентов. Масштабы поражают: множество иностранных студентов приняло участие в конференции и научных дискуссиях.
Делаю вывод: пусть я не заняла призового места, зато поняла, что гораздо ценнее этого умение применять на практике все то, что я изучаю на направлении политологии, делать обоснованные математически и аналитически выводы, а не простые умозрительные заключения. Конференции, вне зависимости от итогов, мотивируют на активную деятельность. На них ты находишься в обществе людей, которые хотят изменить и улучшить мир вокруг себя. Конечно, хочется стремиться вместе с ними быть на передовой и развиваться дальше».

Кретинина Маргарита, пресс-центр направления «Политология»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0