Весна – время привести свой город в порядок!

26 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета

Учебные подразделения Алтайского государственного университета принимают активное участие в реализации программы Года экологии в АлтГУ. В списке мероприятий программы значится и участие в общегородских экологических акциях.

«Давайте встретим весну чистотой и наведем порядок в доме, в котором живем – в нашем парке, на том маленьком участке Земли, где мы проводим свою жизнь!» – объявления с таким текстом студенты биологического факультета АлтГУ, школьники разных школ города расклеивали возле подъездов домов, окружающих парк «Лесная сказка».

22 апреля 2017 года все неравнодушные жители города Барнаула собрались на экологический субботник в парке «Лесная сказка», который организовали студенты-биологи Алтайского государственного университета. Погода стояла прекрасная, птичьи трели радовали слух, и два часа пролетели как одно мгновенье.

«Конечно, мы и не думали, что столько людей откликнется на нашу акцию и были приятны удивлены, что не только студенты-биологи, но жители близлежащих микрорайонов поддержали наш субботник, кроме того, присоединился "Мужской антикризисный центр" с папами, мамами и детьми, а также волонтеры организации "Искусство жизни". Хочется сказать спасибо администрации парка "Лесная сказка" за радушный прием, за вкусный чай со сладостями», – рассказывает зам. декана по внеучебной и воспитательной работе биологического факультета Т.В. Антоненко.

«Мы с большим энтузиазмом откликнулись на возможность поучаствовать в субботнике. Было солнечно, и веселое настроение нас не покидало все время. А после субботника нас напоили вкусным чаем с печеньем и провели экскурсию по зоопарку!» – делится своими впечатлениями староста 763 группы Иванова Екатерина.

«Мы проделали очень большую работу. Думаю, что мы сегодня собрали целую тонну мусора в этом парке!» – говорит студентка 1 курса Дрозд Валерия.

Фотоотчет о проведенном субботнике находится здесь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0