Политологи провели «Выборы»

28 апреля 2017 Текст: Илья Соколов, 1 курс
Фото: Объединение фотографов ФМКФиП
Кафедра политологии

У 1-го и 2-го курсов студентов-политологов 25 апреля появилась возможность полностью окунуться в избирательный процесс!

Но как им это удалось, если ближайшие выборы планируются только осенью? На второй день самой научной недели АлтГУ студенты участвовали в увлекательнейшей игре «Выборы», растянувшейся на несколько часов.

6 команд по 4 человека в каждой создали 6 партий.
У каждой партии – свой политтехнолог, председатель исполкома партии и секретарь.

10 избирательных округов, на каждой из которых партия выдвигала своего кандидата.

Цель игры – распределить свои средства между округами так, чтобы опередить как можно больше соперников. Победу одерживает тот, у кого будет больше всего подвластных округов и, соответственно, продвинутых кандидатов.

Игра состояла из пяти ходов, за которые каждая команда не только должна была распределить все свои ресурсы на округах, но и использовать папки с компроматами. Каждая команда имела секретные данные на своих соперников, которые она могла использовать как себе на пользу, так и на разрушение собственной репутации путем хитрых действий политтехнологов из других партий.

Победу в этой «пятинедельной» избирательной схватке одержали две партии второкурсников: «Единое Кукуево» и «Либерально- демократическая партия Кукуево», которые смогли завоевать по 3 мандата из 10 избирательных округов.

После подведения итогов участники собрались в небольшой круг и немного поиграли в игру под названием «33». Только здесь им уже не нужно было искать нелегкие пути решения проблем продвижения кандидатов, а наоборот – сплотиться. Игра на внимание к числам, кратным тройке, отвлекла ребят от сложных политтехнологических операций и объединила оппозиционные друг другу партии.

Заходи в наш Instagram: politasu  Хэштеги: #politasu #политология#алтгу#агу#фмкфип
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0