Студент Колледжа АлтГУ примет участие в финале международной олимпиады «IT-Планета 2016–17»

28 апреля 2017 Колледж АлтГУ

Представитель Колледжа Алтайского государственного университета примет участие в финале юбилейной международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016–17» в городе Сочи.

В этом учебном году студенты Колледжа Алтайского государственного университета Антон Викторович Дворских, Максим Александрович Дробышев, Марина Сергеевна Матяшова, Павел Владимирович Пушкарев, Антон Павлович Филиппов, Павел Викторович Хиль приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016–17», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как AT Consulting – генеральный партнер IT-олимпиады, Intel, Oracle,  1С, Cisco, Huawei, InterSystems, СКБ, Контур, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах олимпиады проверили свои силы более 17 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений.

Студент группы 232-сп Максим Александрович Дробышев показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016–17», заняв 1 место по Сибирскому федеральному округу в конкурсе «Программирование: Java».

Теперь ему предстоит защищать честь колледжа на международном финале, который пройдет в период со 2 по 5 июня в г. Сочи при поддержке АНО «Море идей».

Участниками финала станут более 350 молодых IT-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Помимо самих соревнований финалистов ждет насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в IT-сфере и личное общение с партнерами олимпиады – крупными работодателями представителями вендоров.

Желаем Максиму успехов и приятных впечатлений!

Е.А. Хорохордина, преподаватель Колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0