Дни молодежной науки на факультете социологии

3 мая 2017 Факультет социологии

Факультет социологии активно поддерживает участие студентов в различных научных мероприятиях. Так, 27 апреля 2017 года в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете факультетом была организована работа 12 секций: «Теоретические основы социальной работы»; «Технологии помощи и поддержки человека и социальных групп в условиях трансформации общества»; секция магистрантов и аспирантов «Социология управления и права»; «Современные социологические исследования в молодежной среде»; секция «Социологии и этики бизнеса»; «Актуальные проблемы современной социологии»; «Актуальные проблемы социологических исследований» и др.

На площадках, организованных факультетом, презентовали свои работы более 250 человек, а во время работы секции «Эмпирической социологии и конфликтологии» студентами было заслушано 40 докладов.

Впервые на факультете была организована работа секции «Современные социологические процессы в трансграничном пространстве России и государствах Центральной Азии», которая проводилась на иностранном языке. Важно, что языковое разнообразие секции отражает специфику межнационального студенческого контингента факультета.

Так, были представлены работы на тувинском, алтайском, татарском, немецком, английском, итальянском, таджикском и казахском языках. Исследуемая студентами проблематика была так же разнообразна, как и количество языков, предложенных для работы.

Этот позитивный опыт будет продолжен на факультете и в следующем году, и для участия приглашаются все желающие, кому интересна проблематика трансграничных процессов, межкультурные отношения и возможность презентации своих работ на любом иностранном языке.

Зам. декана ФС по науке Т.А. Мазайлова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0