«Свою игру» провели на ИФ

4 мая 2017 Мамедова Джамиля, пресс-центр ИФ

28 апреля на историческом факультете АлтГУ прошла викторина «Своя игра», посвященная культуре стран Средней Азии, России, Китая, Молдавии, Германии, Великобритании и США. Игра проводилась в рамках Дней молодежной науки и была организована Научным студенческим обществом ИФ.

Участники игры окунулись в мир традиций и обычаев восточных и западных народов: узнали, на какой праздник в Шотландии принято дарить уголь; как называется национальный танец американцев; кто не может приходить на свадьбу в Казахстане и о многих других интересных особенностях различных стран.

 Владимир Куляхтин, студент 151 группы

«Совершенно неожиданно для себя став ведущим пятничной “Своей игры”, я, тем не менее, не пожалел о потраченном на нее времени. Эту передачу интересно смотреть по ТВ, но еще интереснее, когда на месте знатока Вассермана сидят студенты ИФ и отвечают на твои вопросы по такой обширной теме. Противоборство было серьезным, блестящие знания показывали не только участники, но и зрители, коих на таком знаменательном мероприятии собралось предостаточно. Приятно, что наши студенты хорошо осведомлены не только о родной, но и о зарубежных культурах, обычаях, музыке и танцах. Все участники хорошо показали себя и получили памятные подарки».

Несмотря на трудность некоторых заданий, ребята с легкостью отвечали на вопросы. Игроки признаются, что получили новый опыт участия в подобных викторинах и приобрели полезные знания о других культурах.

Дмитрий Попов, студент 141 группы:

«“Своя игра” мне очень понравилась: задания были интересными, я обогатился знаниями по культуре стран Востока, особенно интересно было узнать о традициях Китая. Спасибо большое за возможность поучаствовать в таком мероприятии. Надеюсь, что практика проведения подобных викторин будет продолжаться».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0