«Туристы»-первокурсники колледжа посетили выставку «Алтайтур. Алтайкурорт»

4 мая 2017 В. Айрумян, студентка отделения ПСиТ

28 апреля группа 9610-сп с куратором М.А. Индюковой стали посетителями туристической выставки «Алтайтур. Алтайкурорт» в ТЦ «Пионер».

Турбазы, гостиницы, санатории, гостевые дома, музеи, а также алтайские ремесленники и товаропроизводители из разных городов и районов края на одной площадке показали все особенности туризма в регионе. Так, представители Завьяловского района представили гостям выставки новый вид туризма – зимнюю рыбалку, что позволит принимать отдыхающих круглый год, а гостям экспозиции они предложили в самом торговом центре наловить рыбы на импровизированные большие удочки. Алтайский район удивил гостей выставки огромным «бургером» весом около 7 кг – барнаульцы с удовольствием фотографировались с этим съедобным экспонатом.

Практически на каждой площадке пели народные песни, танцевали и проводили игры. Ремесленники проводили мастер-классы и рассказывали о своих работах. Такой формат продвижения туристических услуг пользуется спросом у жителей региона. По данным «Алтайтурцентра», у стендов участников побывали более 7,5 тыс. человек.

«Более 300 участников из городов и районов края представили лучшие турпродукты, – рассказывает Валерия Айрумян, студентка группы 9610-сп. – Нам удалось отведать вкусные и оригинальные блюда сельских подворий. Мы фотографировались с ростовыми куклами и милыми собаками и лично обсудили с представителями турфирм, санаториев, гостиниц и гостевых домов, где лучше всего отдохнуть этим летом. Мы первый раз побывали на такой  выставке и получили массу положительных эмоций».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0