Студенты АлтГУ записали видеосборник «Песни Победы»

10 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Лига студентов Алтайского государственного университета подвела итоги акций, организованных в рамках празднования Дня Победы.

Одна из таких, под названием «Песни Победы», была проведена по инициативе студентки факультета математики и информационных технологий Юлии Лисиной. Она предложила каждому учебному подразделению АлтГУ записать на видео песню военных лет или песню, связанную с темой Великой Отечественной войны.

Большинство студентов творчески подошли к этому заданию, и если некоторые факультеты просто исполнили музыкальные композиции на камеру, то другие постарались сделать из своих работ настоящие видеоклипы. В частности, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии представил свое «прочтение» песни «Ах, эти тучи в голубом», факультет математики и информационных технологий – «Майского вальса», исторический – «Журавлей». Техническую помощь в реализации акции оказал видеограф Сергей Берденев.

Лига студентов АлтГУ поблагодарила за участие в акции факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, социологов, математиков, историков, юристов, биологов и Колледж АлтГУ и предлагает посмотреть полный сборник «Песни Победы» на своем официальном канале в YouTube.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0