В АлтГУ завершился заочный этап конкурса на лучшего старосту

19 мая 2017 УВиВР

Уже 22 мая в актовом зале молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68) в 17:00 состоится финал конкурса  «Лучший староста АлтГУ – 2017».

Финалу предшествовала активная подготовительная работа. В рамках заочного тура старостами был подготовлен и проведен ряд мероприятий, которые поражают своим разнообразием и достигнутыми результатами.

22 апреля староста биологического факультета Иванова Екатерина совместно с группой 763 на славу потрудилась и помогла парку ««Лесная сказка»:

«В тот день мы не просто помогли нашему парку, городу, но и здорово повеселились, сделали много смешных фото, выпили вкусный чай после выполненной работы и даже все вместе посетили наш зоопарк».

29 апреля Иванова Ирина провела «Рекорды ФМиИТ». Несмотря на плохую погоду и ранее утро, многие ребята 1–2 курсов нашли в себе силы посостязаться за звание самых-самых. Борьба развернулась на таких станциях, как «Станция интегральная», «Станция театральная», «Экспресс-станция», «Станция спортивная», «Станция взаимодействия» и «Станция танцевальная». На этом мероприятие не закончилось, ребятам хотелось еще больше пообщаться, и все отправились на дружную прогулку по городу.

6 мая Еремеева Анастасия на географическом факультете провела тренинги на сплочение, цель которых заключалась в формировании благоприятного психологического климата в группе, нахождении сходств у участников группы для улучшения взаимодействия между ними и осознания каждым участником своей роли, функций в группе.

11 мая староста факультета искусств Евсеева Дарья организовала художественный аукцион «ФИанит» в Средней общеобразовательной школе № 55. Студенты группы 1345 познакомили учеников 8В со знаменитыми аукционными домами, правилами проведения торгов и рассказали о стилях в изобразительном искусстве. Школьникам было предложено разделиться на 2 группы: художники и участники торгов. В ходе торгов развернулась нешуточная борьба за произведения искусства. В итоге самой дорогой картиной стала «Вселенная», которая была продана за 55 млн филлеров.

 

11 мая Керимов Эльдар провел мероприятие «Битва эрудитов», участники которого продемонстрировали свои познания в различных областях. Задания, приготовленные для ребят, касались как юриспруденции, так и литературы, искусства и истории. Приняли участие в викторине студенты не только юридического факультета АлтГУ, но и других вузов, которым также было интересно поучаствовать в «Битве эрудитов».

Староста группы 1862 факультета психологии и педагогики Заречнева Мария проводила мероприятия, приуроченные ко Дню пионерии. 11 мая социальный опрос проверил знания людей о пионерском движении и показал, что не только взрослые, но и молодежь в курсе, кто такие пионеры и чем они занимались. А 12 мая прошел познавательный квест в музее «Мир времени» с участием 5-х классов Гимназии № 79, раскрывающий историю и особенности пионерии. Цель данного проекта – познакомить современных школьников с пионерским движением в связи с юбилеем Пионерской организации.

12 мая на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии Павлова Маргарита провела спортивно-развлекательную игру «Твистер баттл». Студенты со всего факультета, а также ребята из Гимназии № 69 честно тянулись за победой и призами от спонсоров. Батл собрал много положительных отзывов и зарядил позитивом как самих участников, так и болельщиков.

12 мая староста факультета социологии Ежова Валентина совместно со своей группой 1065 провела мероприятие «Сказка о правилах поведения на воде» для более чем 80 детей 1–2 классов.

«Главной целью нашего мероприятия являлось донесение в игровой форме до детей информации о правилах поведения на воде.  В сказке было задействовано 6 главных героев: Матрешка, Аленушка, Иванушка, Морской Царь и две русалки».

Старостой исторического факультета Чичкановым Саналом была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Участие приняли 7 команд с разных курсов и направлений обучения, в числе которых была команда преподавателей. С 20 вопросами игры, которые требовали широкого кругозора, логики и знаний практически всех сфер жизни, команды справились вполне достойно. Прозвучали две музыкальные паузы от творческого коллектива «Нет времени» и дуэта Усатюк Петра и Шаманской Софьи. Победителям достались сладкие призы и памятные сувениры.

12 мая Артемьева Юлия провела квест «Мы против СПИДа!» для студентов 1 курса химического факультета. Ребята на каждой станции выполняли особые задания.

Староста группы 561 физико-технического факультета Рябицкий Даниил совместно с группой отправился за город на шашлыки. С ними поехал глава студенческой администрации.

«В ходе развлекательной поездки мы провели при помощи старших товарищей конкурсы и тренинги на сплочение. За время, проведенное в нетипичной для многих обстановке, мы смогли узнать друг друга лучше, укрепить единство группы».

Старостой группы 265 МИЭМИС Жуковой Аленой был проведен квест. За ценные призы сражались 4 команды. Всем командам пришлось пройти четыре локации, в каждой из которых проверялись сообразительность, сплоченность и стрессоустойчивость. Участники испытали самые разные эмоции и остались довольны! По окончании все подкрепились вкусной пиццей и поделились своими впечатлениями.

Нам остается пожелать удачи и воли к победе всем участникам! Приходи на финал, болей за своих!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0