День юридического факультета - 2017

24 мая 2017 Пресс-служба ЮФ

В 2017 году юридическому факультету исполнилось пятьдесят четыре года. На протяжении этих лет факультет стремительно развивался и набирал обороты во всех сферах деятельности. Множество талантливых студентов выпустили двери юридического факультета, открыв им дорогу в профессиональное успешное будущее. Бесконечную благодарность за знания, достижения и понимание студенты выражают своим преподавателям, которые не только дают знания, но и вкладывают душу в свой предмет, становятся наставниками.

18 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения юридического факультета. В начале мероприятия прозвучали слова декана юридического факультета Натальи Владимировны Карловой:

«У юридического факультета замечательные достижения в научной сфере. Студенческая наука также показывает высокие результаты. В этом году на факультете активно развивалась академическая мобильность. Наши студенты побывали или им предстоят поездки в такие страны, как: Германия, Китай, Армения, Белоруссия и Казахстан. Я очень рада, что юридический факультет может предоставить своим студентам такую возможность. От всей души поздравляю студентов, сотрудников с Днем рождения юридического факультета. Желаю всем процветания, успехов, удачи и всего самого наилучшего!»

С торжественной речью выступил профессор, доктор юридических наук Евгений Сергеевич Аничкин:

«По результатам конкурса "Лучший факультет Алтайского государственного университета – 2016" юридический факультет занял 1 место по совокупности всех показателей. Это неудивительно, потому что факультет имеет очень большой потенциал для своего развития, и, конечно, золотым фондом факультета являются прекрасные студенты, мои замечательные коллеги преподаватели – высококвалифицированные специалисты своего дела. Поэтому в День рождения факультета желаю всем студентам учиться на хорошо и отлично, с удовольствием, энтузиазмом. Моим коллегам желаю еще больше любить свою профессию, которая стала делом их жизни. А юридическому факультету – оставаться лучшим факультетом лучшего университета края. С праздником!»

Поздравить юридический факультет пришли полковник полиции, доктор юридических наук Юрий Васильевич Анохин; заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Сергей Иванович Давыдов; заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Алексей Петрович Детков; заместитель председателя Арбитражного суда Алтайского края Максим Алексеевич Кулик. Они пожелали дальнейших успехов факультету, процветания и еще больше талантливых студентов.

На сцене в праздничный вечер потрясающе выступали: танцевальный коллектив «Belle», дуэты Павла Никулкина и Александры Лощининой, Елизаветы Руф и Татьяны Мячкиной, Новоселова Валерия с зажигательной песней «Мечты сбываются!», Дарья Бабковская с завораживающим номером «Жить», команда КВН «Малина», Алина Бушуева с прочтением трогательного стихотворения «Мой вам совет», Анастасия Боровкова с невероятно пластичным танцем, а также многие другие замечательные ребята, присоединившиеся к заключительному флешмобу. Отдельную благодарность стоит выразить несравненным ведущим мероприятия Елене Удовиченко и Тимуру Игликову.

 

В течение концерта гармонично прошло торжественное награждение студентов за хорошую учебу, активное участие в научной, спортивной и культурной жизни университета, а также награждение победителей и призеров олимпиад, прошедших в рамках Евразийского молодежного юридического форума – 2017.

С Днем рождения, любимый юридический! Факультет, ставший не только храмом правовых знаний, но и вторым домом для тысячи студентов и преподавателей!

Остается только добавить: «Будь всегда первым, юрфак!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0