Спортивный клуб Студенческого городка АлтГУ «Азия» успешно завершает игровой сезон

31 мая 2017 Студенческий городок

Студенческий городок в своих репортажах ранее уже рассказывал о спортивном футбольном  клубе «Азия». Спортивный клуб студенческого городка существует с 2014 года. Инициаторами его возникновения и развития стали сами студенты, заинтересованные в том, чтобы их жизнь была наполненной и интересной, чтобы в ней был вкус усилий, стремлений и побед. Имена этих студентов – Артур Куречеков и Бахтияр Алиев, в прошлом студенты ГФ

Конечно же, администрация студгородка всегда приветствует и поддерживает инициативы студентов по самоорганизации, по проведению спортивных и культурных мероприятий. С самого начала организации и по настоящее время студенческий городок АлтГУ осуществляет поддержку своей команды. Так, в прошлом году удалось частично обновить игровую форму для игроков и инвентарь для вратаря. И мы очень гордимся своей командой и ее успехами.

Основной состав команды – это студенты географического факультета АлтГУ. Ребята тренируются самостоятельно, на тех полях, где удается договориться. Сами себе менеджеры, сами себе тренеры, сами себе игроки. Несмотря на это, а возможно, и вопреки общепринятому представлению, что успех команды определяется ее тренером, ребята отлично организовали себе режим тренировок, и это позволяет им выкладываться в полную силу в каждом отыгрываемом матче.

Возглавляет команду, являясь ее менеджером, студент ГФ Дмитрий Штиб (на фото). Именно на Дмитрии – основная забота об инвентаре, о форме, об организации места для тренировок и участия в соревнованиях. Он поступил в университет в 2013 году и сразу же начал тренироваться – сначала участвовал в Спартакиаде студенческого городка, играя за факультет, а после создания «Азии» вступил в ее состав и стал играть в команде, в которой стал менеджером и вырос как игрок. За такой короткий период он добился замечательного успеха: в настоящий момент Дмитрий признан лучшим полузащитником Студенческой футбольной лиги АлтГУ.

Капитан команды – Нурбек Мухаметбеков, ГФ. В основном составе команды – Степан Долбин, ГФ, он же спортивный организатор географического факультета общежития № 2, Владимир Ульянкин, ГФ, Хамидулло Зарипов, ГФ, Алмас Зекенов, ГФ, Вадим Старчиков, ГФ, Артем Жуков, ГФ.

И хочется немного рассказать о последних достижениях команды. В 2016 году в весеннем чемпионате СФЛ (Барнаул, 2016) лиги АлтГУ команда заняла 2 место. В осеннем чемпионате у «Азии» – 3 место. По результатам последних двух сезонов команда находится в первой строчке рейтинга СФЛ. В этом году ребята участвуют в чемпионате Суперлиги, в которую входят чемпионы и призеры СФЛ. И после четырех проведенных матчей в Суперлиге на счету Азии 3 победы и 1 ничья, в том числе 2 победы над прошлогодними чемпионами своих лиг.

Менеджер команды Дмитрий Штиб:

«Идем вперед, много работаем, постоянно ставим все более высокие цели и стараемся их достигать. Уверены, что вложенные усилия приведут нашу "Азию" к заветному чемпионству!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0