ФМКФиП – лидер медиаактивности

1 июня 2017 ФМКФиП

Во время празднования Дня рождения университета, 25 мая, состоялось заседание Совета по информационному взаимодействию АлтГУ. На этой неделе вуз и его сотрудники получали многочисленные подарки. Среди них были и заслуженные награды за медиаактивность факультетов.

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии прочно закрепился на вершине рейтинга медиаактивности структурных подразделений. Объединенными усилиями студентов, аспирантов, преподавателей всех направлений факультета создается конкурентно-способный контент, который востребован не только на университетских информационных площадках.

Студенческий пресс-центр факультета, созданный в октябре 2016 года студенткой направления «Филология» Юлией Абрамовой, уверенно держит пальму первенства среди информационных структур факультетов. Он существенно дополнил те ресурсы, которые формировались на протяжении последнего десятилетия студентами направления «Журналистика». Сегодня большинство направлений факультета работают на «Планете Радио», которое в этом году отметило свое пятилетие. Филологи, пиарщики, политологи, религиоведы, журналисты третий год создают итоговый выпуск студенческих университетских новостей, который собирает 300–400 просмотров только на You Tube, не считая социальных сетей факультета. Слаженная работа Объединения фотографов факультета под руководством студентки Маргариты Кретининой отмечена далеко за пределами ФМКФиП, ведь ОФ освещает события университетского уровня: «Фесту», «Мисс АлтГУ», День рождения университета и многие-многие другие праздники.

ФМКФиП – единственное структурное подразделение, которое создает 20% просветительских программ на ГТРК «Алтай». Только за последние два года в телевизионном еженедельном эфире стали выходить общеуниверситетские проекты «Логос», «Кафедра». Мультимедийная «Вещь» не имеет конкурентов во «взрослых СМИ» региона. Не случайно уже два федеральных конкурса студенческих журналистских работ признали этот проект лучшим в стране. Двадцать сюжетов «Прямой речи» выходили в новостных выпусках половину апреля и мая.

Координатором этих проектов и надежным помощником начинающих журналистов является заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе Мария Сергеевна Наумова. Ее огромный вклад в информационную активность факультета по праву отмечают не только студенты, но и руководство университета. На заседании Совета по информационному взаимодействию АлтГУ Мария Сергеевна была награждена Благодарственным письмом за информационное развитие факультета.

Текст: Мария Криксунова
Фото: Маргарита Кретинина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0