Кафедра социальной работы в День защиты детей провела благотворительный праздник «Доктор Клоун – лечим смехом»

2 июня 2017 Кафедра социальной работы

1 июня кафедра социальной работы факультета социологии провела ежегодный благотворительный праздник для детей на базе Детского туберкулезного санатория: «Доктор Клоун – лечим смехом».

30 студентов факультета организовали и провели 9 игровых и творческих площадок для 140 детей. За время праздника дети успели разучить новые танцы, посоревноваться в ловкости и умении изготовлять украшения и поделки из цветного песка, пластилина и т.д.

Важно, что для студентов данное мероприятие служит возможностью сформировать профессиональные компетенции по работе с детьми, наблюдать поведение детей, которые имеют проблемы со здоровьем, совершенствовать свои организаторские способности. Руководство и сотрудники санатория высоко оценили работу команды факультета и поблагодарили организаторов за данное мероприятие.

Организаторы из числа студентов поделились своими впечатлениями:

Алена, студентка 2 курса:

«Хочу сказать спасибо за предоставленную возможность принять участие в таком мероприятии. Данное мероприятие, несомненно, полезно не только для детей, но и для меня. Мы попробовали работать с детьми разного возраста, самостоятельно выстроить логистику работы площадки и т.д. Я бы с радостью поучаствовала в подобных мероприятия, потому что я в восторге от проделанной работы».

Таня, студентка 2 курса:

«Праздник дал мне много положительных эмоций, я получила заряд энергии от детей, было очень интересно попробовать себя в таком мероприятии, поскольку это ново для меня. С радостью приму участие в подобных мероприятиях».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0