Студенты ГФ провели субботник вместе с Русским географическим обществом

5 июня 2017 Пресс-центр ГФ

Студенты географического факультета приняли участие в экологической акции, организованной по инициативе Алтайского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», географического факультета Алтайского государственного университета и при поддержке АО АПЗ «Ротор».

Участники были доставлены на место проведения – в пос. Южный, и в 11:00 работа началась! Организаторы обеспечили всех необходимым инвентарем, и дружная команда географов-волонтеров двинулась в направлении завода «Ротор», очищая по пути следования территорию ленточного бора. Кроме студентов географического факультета в акции приняли участие школьники Лицея № 121 с руководителем – учителем биологии О.В. Сандрос, преподаватели географического факультета Е.В. Мардасова и Н.М. Легачева,  исполнительный директор ВОО АКО РГО И.В. Архипова.

По окончании акции все участники были приглашены представителями администрации АПЗ «Ротор» в заводскую столовую и накормлены горячим обедом. Самым активным студентам и школьникам заместитель генерального директора АО АПЗ «Ротор» Павел Иосифович Пчела вручил подарки – комплекты пластиковой посуды, произведенной на заводе. Среди студентов подарки получили Ксения Рехтина и Александр Воробей.

Экологическая акция оказалась успешной!

Информация об экологической акции и фотоотчет представлены на официальных сайтах города Барнаула и АО «АО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"».

Фото: Роман Раскошный

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0