Факультет социологии поздравляет всех с Днем социального работника!

7 июня 2017 Факультет социологии, пресс-центр факультета социологии

8 июня по всей России отмечается День социального работника! Кто же такие социальные работники?

Это люди с открытым и добрым сердцем. Они всегда придут на помощь, когда человек оказался в сложной жизненной ситуации, и всегда окажут вам поддержку. Они – опора для взрослых и детей.

ДСРА теперь мы предлагаем немного углубиться в историю, чтобы понять истинное предназначение людей этой замечательной профессии. Именно Петром Великим было предписано сформировать богадельни (благотворительные учреждения для больных и неспособных к труду людей). В этих заведениях ухаживали за больными, престарелыми и давали приют и пищу нищим.

История же чествований социальных работников началась с издания президентом РФ соответствующего указа в 2000-м году. Документ предписал 8 июня проводить мероприятия, посвященные специалистам по оказанию социальной помощи.

Как видно из истории, этот праздник отмечался еще с Петровской эпохи, и такая традиция существует до сих пор.

О социальном работнике можно сказать как о самом настоящем волшебнике, только вместо волшебной палочки у него большая искренняя душа, стремящаяся творить добро.

На факультете социологии люди как нигде понимают, насколько важен и сложен труд социальных работников в жизни и насколько необходим каждому человеку. И потому мы искренне поздравляем всех социальных работников с их профессиональным праздником и желаем им карьерного роста, большего терпения и отличных трудовых дней!

Виктория Кадряева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0