Студенты и преподаватели кафедры рекреационной географии ГФ АлтГУ приняли участие в летней школе

9 июня 2017 Пресс-центр ГФ

Студенты и преподаватели кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета АлтГУ приняли участие в летней школе «От "Зеленой экономики" к экологической культуре нового типа», прошедшей 5–6 июня 2017 года на базе студенческих практик Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в национальном парке «Баянаул». Открытие школы было приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды, само мероприятие было приурочено к проведению Года экологии в Российской Федерации.

Студенты Алтайского государственного университета приняли участие в летней школе по развитию профессиональных навыков и личностному росту студентов, владеющих базой знаний по географии, туризму и экологии, которая состоялась 5–6 июня 2017 года.

В мероприятиях летней школы приняли участие более 40 человек, в том числе студенты и преподаватели факультета химических технологий и естествознания (кафедры географии и туризма, биологии и экологии) Павлодарского государственного университета, а также студенты и преподаватели географического факультета (кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга) Алтайского государственного университета.

В программу летней школы были включены тренинги-семинары, работа на экскурсионных маршрутах, выступление с докладами и их обсуждение в режиме «круглого стола».

За «круглым столом» участники поделились собственным опытом развития экотуризма и «Зеленой экономики», обсудили перспективы интеграции маркетинговых технологий в работу ООПТ, возможностях создания новых туристических экологических маршрутов, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве в данной области.

В ходе подведения итогов летней школы общую поддержку получило предложение сделать ее ежегодной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0