Представитель губернатора в АКЗС А.А. Васильев отметил высокий уровень студентов ФМКФиП

13 июня 2017 Кафедра политологии

Команда студентов «Forum» ФМКФиП приняла участие в межвузовских дебатах в Алтайском филиале РАНХиГС.  Дебаты проходили на тему «Примат международного права над российским законодательством: за и против».

Участники команды «Forum» блеснули своими эмоциональными ораторскими выступлениями, отстаивая позицию «за».

В состав команды вошли студенты направления «Политология»: Валерия Алексеева, Федор Гусев, Сергей Старцев и студентка направления «Связи с общественностью» Полина Чаркина.
Судейство в игре осуществляли: А.А. Васильев, д.ю.н., профессор, представитель губернатора в Алтайском краевом законодательном собрании, Т.ААсеева , к.полит.н., старший преподаватель кафедры политологии АлтГУ, Н.И. Наливайко, руководитель отдела внешних связей информационного центра «Гарант», А.В. Головинов , к.и.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин АФ РАНХиГС,  М.ВУрбах, адвокат международного уровня.

После продолжительного обсуждения выступлений и аргументов участников дебатов члены жюри сделали непростой выбор, определив победителя мероприятия и лучшего оратора.

Звания лучшего спикера была удостоена участница  команды «Forum» Полина Чаркина.

Судьи прокомментировали выступление каждой команды, дали наставления и пожелали успехов в дальнейшей деятельности.

Антон Александрович Васильев особенно отметил высокий уровень ораторского мастерства и аргументации студентов ФМКФиП, подчеркнув, что, несмотря на то, что тема дебатов носила чисто юридическую специфику, команда «Forum» стала достойным соперником студентам-юристам.

Участники команд были награждены подарками и грамотами участников и победителей от Академии, а также подарками от информационного партнера «Гарант». 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0