Новые образовательные программы АлтГУ прошли государственную аккредитацию

14 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Новые реализуемые образовательные программы географического факультета и факультета искусств Алтайского государственного университета прошли госаккредитацию.

На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 08.06.2017 г. №960 «О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» АлтГУ прошел государственную аккредитацию в отношении новых реализуемых образовательных программ:

  • Высшее образование – бакалавриат: 21.03.02 – «Землеустройство и кадастры»;
  • Высшее образование – магистратура: 44.04.04 – «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили по данным направлениям подготовки полное соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в АлтГУ.

«Университет пополнил пул направлений подготовки, имеющих важное значение для развития высшего образования в вузе и экономики Алтайского края. В настоящее время направление подготовки 21.03.02 – "Землеустройство и кадастры" географического факультета чрезвычайно актуально и востребовано на региональном рынке труда. Относительно магистерской программы 44.04.04 – "Профессиональное обучение (по отраслям)" факультета искусств следует отметить, что подготовка магистров в этой области ведется на основе поиска оптимального соотношения между сложившимися классическими традициями в области профессионального обучения и современными подходами в декоративно-прикладном искусстве», – отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ, д.э.н. Евгений Евгеньевич Шваков.

Поздравляем коллектив университета, факультет искусств и географический факультет с высокой оценкой проделанной работы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0