АлтГУ посетила делегация Института цитологии и генетики СО РАН

20 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
17 июня Алтайский государственный университет с рабочим визитом посетила делегация Федерального исследовательского центра Институт цитологии и генетики СО РАН.

В программу мероприятия были включены встречи между специалистами центра и университета, посвященные реализации договора о сотрудничестве, подписанного 7 апреля этого года.

В частности, состоялось знакомство с образовательными программами и научными разработками Алтайского госуниверситета в области биотехнологии, генетики и селекции. После этого делегация посетила Южно-Сибирский ботанический сад, где по итогам визита состоялось совещание по дальнейшему развитию взаимодействия.

«Представители АлтГУ и ИЦиГ договорились о начале реализации совместных проектов в области селекции пшеницы, применению биотехнологических подходов в семеноводстве, геномному редактированию сельскохозяйственных растений, разработке средств диагностики заболеваний и защиты растений», – отметил заместитель проректора по научному и инновационному развитию – руководитель научно-образовательного комплекса «Живые системы» АлтГУ, к.м.н. Александр Геннадьевич Мирошниченко.

В настоящее время уже проводится работа по проектированию совместной образовательной программы «Современные аспекты изучения фиторазнообразия» и созданию базовой кафедры университета в федеральном исследовательском центре.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0