НА ГФ состоялась первая защита ВКР по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

4 июля 2017 Географический факультет
30 июня и 1 июля 2017 года состоялась первая защита выпускных квалификационных работ по новому направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» на географическом факультете Алтайского государственного университета.

Защищаемые работы были посвящены современным проблемам рационального использования земель, оценке недвижимости, кадастровой деятельности и ведению Единого государственного реестра недвижимости.

Первым защитившимся студентом стал абитуриент 2013 года Мальцев Алексей Евгеньевич, его работа была посвящена проблеме формирования зон затопления и подтопления на территории Республики Алтай. Вместе с ним дипломы государственного образца получат еще 22 студента по двум профилям «Управление земельными ресурсами» и «Оценка и мониторинг земель».

Все студенты на протяжении всего периода обучения вели активную научную жизнь, на их счету большое количество опубликованных научных статей, участие в научно-практических конференциях. Без внимания не осталась и общественная жизнь, а также участие в спортивных мероприятиях.

Государственная аттестационная комиссия состояла из ведущих специалистов-практиков. Среди них представитель Федеральной кадастровой палаты Михайлова Наталья Андреевна, директор ООО «Земпроект» Садакова Галина Алексеевна. Председателем комиссии стал Леонтьев Виктор Кузьмич – директор ООО «СИБГЕОСТРОЙ» – ведущей в крае проектной организации, под его руководством были реализованы такие проекты, как «Барнаул – горнозаводской город. Комплекс "Нагорный парк". Террасирование склонов парка с водоотведением», «Берегоукрепление реки Оби (строительство новой набережной)», «Экологическая реабилитация реки Барнаулки» и многие другие.

Лучшие из студентов получили возможность трудооустройства, а также были приглашены продолжить свое обучение в магистратуре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0