Аспирант кафедры ВИМО П.В. Ульянов принял участие в «Примаковских чтениях – 2017»

6 июля 2017 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

В мае 2017 года проходил конкурс на участие в ежегодном международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» в Москве. Организаторами мероприятия выступили Национальный исследовательский Институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, Торгово-промышленная палата РФ, Центр международной торговли и Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Заявка аспиранта кафедры всеобщей истории и международных отношнений АлтГУ Ульянова Павла Владимировича была поддержана организаторами форума.

28–30 июня П.В. Ульянов принял участие в форуме, выступив с докладом по теме «Мир в 2035 году: роль СМИ в формировании общественного мнения» на «круглом столе», посвященном проблеме «Мир в 2035 году: взгляд молодых». Первое заседание проходило в офисе Фонда Горчакова. В нем принимали участие ученые-эксперты, научные сотрудники и аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Новосибирска, Барнаула, Омска, Якутска и Краснодара. Следующее заседание форума прошло в Центре международной торговли. На форуме выступали Министр иностранных дел России С.В. Лавров, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер и Председатель Совета фонда «Центр стратегических разработок» А.Л. Кудрин, а также российские и зарубежные эксперты из США, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Польши, Республики Корея, Колумбии, Китая, Индии и Японии.

Участие в форуме позволило молодым участникам расширить свой кругозор и более детально вникнуть в теорию и практику современных международных отношений, понять процесс разработки политических прогнозов, дополнить уже имеющиеся знания о новых тенденциях развития процессов глобализации и интеграции на международном уровне, а также борьбы с терроризмом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0