В Университетском дворике АлтГУ вручили дипломы выпускникам факультета искусств

11 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
10 июля в Алтайском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета искусств.

115 выпускников факультета искусств (95 бакалавров и 20 магистров) получили дипломы из рук декана, доктора искусствоведения Ларисы Ивановны Нехвядович.

В этот день многое было впервые. Впервые выпускники факультета искусств собрались для получения дипломов в сердце вуза – Университетском дворике, впервые документ об окончании АлтГУ получили выпускники-бакалавры направления «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и магистры-дизайнеры.

«Факультет искусств успешно прошел аккредитацию, подтвердив качество подготовки магистров требованиям образовательного стандарта. У нас состоялся первый выпуск магистров, прошедших профессиональное обучение в рамках программы "Декоративно-прикладное искусство и дизайн". Все они защитили на отлично свои выпускные работы, – отметила Лариса Ивановна. – Для нас является знаковым и то, что вручение дипломов мы проводим на площадке, которая возникла во многом благодаря нашему факультету и нашим студентам. В 2016 году здесь все начиналось с реализации проекта "Музы Древней Греции", а теперь дворик стал прекрасным местом для проведения внутриуниверситетских и общегородских мероприятий, а также отдыха горожан».

Вручение дипломов выпускникам факультета искусств проходило в особой атмосфере. Со сцены было отмечено, что выпуск 2017 года запомнится как один из самых креативных, целеустремленных и работоспособных выпусков, поскольку среди выпускников есть призеры и победители региональных и международных конкурсов, обладатели почетных званий «Мисс факультета» и «Вице-мисс университета», создатели авторских подиумных коллекций, авторы персональных выставок.

Напомним, что сегодня, 11 июля, в 13:00 географический факультет АлтГУ завершит череду торжественных мероприятий по случаю вручения дипломов об окончании Алтайского государственного университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0