Нам не хватило 4-х лет обучения в АлтГУ…

11 июля 2017 Факультет социологии

Так получилось, что на 5 курс мы, студенты заочной формы обучения по направлению подготовки «Социальная работа», были переведены в Алтайский государственный университет на кафедру социальной работы факультета социологии из Алтайского государственного политехнического университета.

Из-за разницы программ у нас была академическая задолженность 40 дисциплин. Было очень тяжело, долги необходимо было закрыть за две сессии, одновременно изучая дисциплины, которые шли по программе обучения. Мы это сделали только благодаря пониманию и помощи самых лучших преподавателей. И вот мы уже защитили свои выпускные квалификационные работы на отлично и хорошо, получили долгожданные дипломы.

Но нам грустно оттого, что нам не хватило 4 лет обучения, которые мы проходили в другом вузе. Преподаватели кафедры социальной работы факультета социологии дали нам столько знаний за этот год! Это была не просто теория из учебников, это были интересные практико-ориентированные занятия в разнообразных форматах, раскрывающие суть и содержание инноваций в социальной работе. Занятия всегда были творчески и с душой организованы, мы ловили каждое слово и ждали с нетерпением следующих занятий.

Спасибо за этот год, который дал нам столько знаний и умений. За то, что все преподаватели кафедры – высокопрофессиональные специалисты, отлично знающие свои предметы. Спасибо, что вы выполняете социальную работу на деле: организовываете праздники для проблемных детей, проводите оценку качества социальных услуг, организовываете сборы вещей, питания, игрушек для людей в трудной жизненной ситуации, и во всем этом участвуют ваши студенты – это бесценный опыт для нас.

Вы стали для нас настоящей семьей, а АлтГУ – вторым домом!

С благодарностью, 18 «приемных» детей вашей дружной семьи

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0