Абитуриенты-олимпиадники поблагодарили АлтГУ за увлекательную поездку на базу «Озеро Красилово»

13 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня вечером, 13 июля, из туристической поездки на базу учебных практик «Озеро Красилово» вернулся автобус с десятью победителями и призерами Межвузовских предметных олимпиад школьников, подавшими документы в приемную комиссию АлтГУ.

«Мы организовали поездку в формате туристической смены, которая наиболее полно и интересно передала все разнообразие возможностей и направлений деятельности Алтайского госуниверситета», – пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

Для ребят были организованы коммуникативный тренинг от Лиги студентов АлтГУ, географический квест, интерактивная площадка по финансовой грамотности, презентация возможностей современного оборудования по природно-климатическим исследованиям от научных сотрудников географического факультета и многое другое.

Олимпиадники три дня провели на берегу живописного озера Красиловское, где и расположена база учебных практик АлтГУ. Несмотря на переменчивую погоду, все остались довольны поездкой.

«Это была незабываемая поездка! Мы участвовали в спортивных мероприятиях, были познавательные лекции от ученых и студентов университета, купались, пели песни у костра. Была очень хорошая погода. Мы купались, даже несмотря на дождь в первый день. Одним словом, все получили заряд бодрости. Красилово – респект!» – поделился впечатлениями от поездки олимпиадник Иван Ленёв, поступающий на химический факультет АлтГУ.

Напомним, что бесплатная туристическая поездка на базу учебных практик «Озеро Красилово» была организована для поступающих в АлтГУ олимпиадников по инициативе ректора вуза Сергея Валентиновича Землюкова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0