Биологи на «Кумире–2017»

18 июля 2017 Пресс-центр биологического факультета

С 14 по 16 июля прошел Всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир-2017», в котором второй год подряд принимала участие студентка биологического факультета Алтайского государственного университета Кайдас Екатерина. Мероприятие проходило на р. Кумир Чарышского района, где проводятся соревнования по рафтингу и спортивному туризму. Ребята из разных уголков России соревновались за первое место. Победители смогут представлять свой регион в Аргентине.

«Меня очень заинтересовало судейство еще в прошлом году, а в этот раз меня пригласили уже как квалифицированного судью. После прохождения специальной подготовки мне присвоили квалификацию – судья третьей категории. Занятие приносит мне удовольствие, и я хочу работать в этом направлении дальше. Очень благодарна старшим наставникам и организаторам: А.Н. Корастелеву, С.А. Выродовой, А.В.  Сергееву, Л.В. Кукса, Е.А. Силютиной, М.В.Сотовой и всей главной судейской коллегии», – рассказывает Екатерина Кайдас, студентка 2 курса биологического факультета АлтГУ.